Украшение праздничного стола

Из года в год женщины мучаются вопросом, как украсить дом к празднику, чтобы это, несомненно приятное, занятие не отняло много времени и денег. И у каждой россиянки накопилось множество маленьких секретов волшебного превращения. В этой статье мы хотим поделиться некоторыми приемами и новыми идеями.

Праздничная скатерть. Вариант № 1.
Инструменты и материалы: - атласные ленты серебряного цвета; - новогодние игрушки в форме звезды; - ножницы.
Отрезаем куски атласной ленты разной длины. Крепим на обеих концах ленты елочные украшения и перетягиваем ленты поперёк праздничного стола. Чтобы получившееся украшение оставалось на том же самом месте, которое вы ему отвели, поставьте на ленту тарелки и вазы, которые не будут перемещаться по столу во время пиршества (например, вазу с фруктами). Можно применить следующую вариацию украшения: нанизать на ленту серебристые и белые бусины, закрепив их на разном расстоянии друг от друга при помощи узлов. Можно также обшить низ скатерти бусинами из искусственного жемчуга.


Праздничная скатерть. Вариант № 2.
Инструменты и материалы: - елочные украшения маленького размера (диаметр 1,5-2 см); - крепления для штор (прищепки).
Продеваем в кольцо крепления ушко елочной игрушки, проделываем эту операцию со всеми экземплярами. Теперь крепим получившееся украшения к нижнему краю скатерти на равном расстоянии друг от друга. Чтобы зрительно «не перегружать» край скатерти, лучше украсить не основную скатерть, а длинную салфетку прямоугольной формы, как показано на рисунке. Желательно, чтобы салфетка отличалась от основной скатерти по цвету.

Букет ароматный «Еловый»
Инструменты и материалы: - веточки ели; - искусственные цветы; - 2 ленты золотого цвета: матовая и глянцевая; - новогодняя игрушка золотого цвета; - капроновая нить; - ножницы.
Украсить праздничный стол можно не только при помощи красивой скатерти и салфеток, но и зимнего букета. Делается он в считанные минуты. Связываем капроновой нитью искусственные цветы со свежими веточками ели. Продеваем в ушко новогодней игрушки обе ленты и закрепляем их вместе с получившейся заготовкой из искусственных цветов и веточек ели. Можно применить следующую вариацию букета - для гостя-мужчины использовать синие ленты, а для гостьи-женщины - красные. Теперь не надо будет в спешке накрахмаливать салфетки и сооружать из них что-то необыкновенное. Ваши гости будут приятно удивлены распустившемуся на их тарелке ароматному еловому букету.

Свеча «Звездное небо»
Инструменты и материалы: - зажигалка или коробок спичек; - свеча любого размера и цвета; - фольга; - картон; - гелевая или шариковая ручка; - ножницы.
Из картона вырезаем заготовки: 3 звезды разных размеров - малая, средняя и большая (одна из них должна быть полой) и месяц. Прикладываем картонные заготовки к фольге и обводим контуры ручкой. Сделайте необходимое количество экземпляров, которое будет напрямую зависеть от размера свечи и вашего желания её украсить. После этого звёздные тела из фольги прикладываем к растоплённому зажигалкой парафину. Для более театрального эффекта свечу можно поставить в белое блюдце, заполненное прозрачными бусинами и серебристыми кристаллами. Таким образом можно украсить любую свечку. Вы можете выбрать любую тематику, которая вам понравиться: сердечки, рожицы, цветы и т.п. И хотя сейчас выбор оригинальных свечей достаточно велик, у вас несомненно будет самый настоящий эксклюзив!.

источник:http://www.devichnik.ru/ny/ukrasheniya.phtml

Комментариев нет: