Топ-лист от ELLE

Обозреватель отдела красоты Юлия Воронова о последних трендах, героях, средствах и слухах из мира прекрасного.

Все будет в шоколаде
Любительницы шоколада, ликуйте! Официально подтверждено: продукция из какао-бобовых — то, что доктор прописал. В буквальном смысле. Речь, разумеется, только о горьком шоколаде. Недавно в его составе был выявлен особый вид флавоноидов — флавонолы. Они нормализуют давление, укрепляют сердечно-сосудистую систему, препятствуют образованию тромбов и даже защищают кожу от внешней агрессии.

ТРЕНД НА ЗАМЕТКУ
Высветленные, почти незаметные брови снова не дают покоя визажистам. При этом сочетаются они как со smoky eyes, так и с почти не накрашенными веками. Мастера визажа, например Пэт Макграт, утверждают, что таким образом можно визуально распахнуть глаза, сделав их лучистей и ярче. При этом пренебрегать карандашом для бровей не стоит. Главное — выбрать средство самого светлого оттенка. И обязательно прочесать брови специальной щеточкой по направлению не к вискам, а вверх — чтобы они выглядели шире. Лучшие примеры на показах Matthew Williamson, Marc Jacobs, Michael Kors, Anna Sui, Donna Karan, Rue du Mail, Chado Ralph Rucci.
Карандаш для бровей Superfine Liner for Brows, Clinique
Мелочи жизни
В продвинутых клиниках Нью-Йорка и Майами клиенткам уже предлагают инъекции рестилайна в… уши! Техника разработана специально для носительниц сережек: дырочки в мочках со временем становятся слишком «просторными», а мочки провисают. Тут-то на помощь и приходит всемогущий рестилайн. Пара инъекций под проколы для сережек, и мочки вновь становятся подтянутыми и упругими.
Спортивный режим
Синтезировано вещество, дающее эффект постоянных физических нагрузок. С его помощью, сидя дома на диване, можно нарастить мышечную массу, как у заправского атлета, а также избавиться от скоплений жира. Достаточно регулярно принимать специальные капсулы. Кроме того, препарат повышает выносливость организма. Незаменим при диабете и ожирении. Но спортсменам, мечтающим использовать его как допинг, не подойдет. Уже разработан тест, выявляющий наличие вещества в крови.
ХОДЯТ СЛУХИ, ЧТО...
В наступающем году самая загадочная fashion-марка Maison Martin Margiela выпустит первый аромат при поддержке концерна L’Oréal. Давно пора.

Формула любви
Сколько я сплю? Ровно восемь часов до того, как зазвонит будильник, — во сколько бы ни легла. Это закон,Джессика Стэм, топ-модель
Секрет хорошего самочувствия и привлекательной внешности? Любовь к себе! Звучит банально, если бы не веские доказательства. Американские медики и психологи провели исследование, результаты которого поражают. Женщины, довольные своим телом и весом (даже обладательницы неидеальных форм), болеют в три раза реже, чем увязшие в самокритике особы. Кроме того, в большинстве случаев «самовлюбленные» счастливы в личной жизни. Делаем выводы.

ТОП-СОВЕТ
Тем, кто страдает от потрескавшейся кожи губ и от всевозможных раздражений в области рта, пригодятся рекомендации топ-дерматолога доктора Николаса Перриконе. Для начала мэтр советует поменять зубную пасту, а затем пересмотреть рацион, исключив из него цитрусовые и помидоры. Результат гарантированно порадует.

Комментариев нет: