Новый Год и Рождество встречаем в лесу!

Зима дарит нам очень много приятных мгновений. И именно в предновогодние дни нам, как никогда раньше, хочется верить в сказку, исполнение желаний и в то, что чудеса бывают. И как-то не вяжется наступление времени волшебства и «кризиса». mosperepis.ru верит, что с наступлением года быка пройдут стороной все неприятности и беды. И новый год дарит нам надежду на то, что все мечты сбудутся, и что будущее будет только светлым и подающим надежды

Время летит незаметно. Кажется, что только вчера был жаркий июль, стояла сорокоградусная жара, и мы, изнывающие от жары, прятались в тень или в помещение, оснащенное кондиционером. Кончилось лето, и кондиционер заменила батарея. Новогодние гирлянды на ёлке компенсируют солнечный свет, утративший яркость, и появляется атмосфера предстоящего Нового года. Новогодние праздники в последнее время стало модным встречать не в офисе с сотрудниками, не дома, и даже не в границах города. Появилось такое понятие как тимбилдинг. По определению это действо представляет собой увеселительное мероприятие на свежем воздухе. Дословно с английского языка переводится как «образование команды». Вместе с отдыхом это мероприятие несет с тобой уйму разнообразных развлечений, игр и конкурсов, то есть всего то, что смогло бы повысить праздничное настроение. Люди на один два дня покидают привычные стены и набираются приятных впечатлений, навеянных свежим воздухом и праздничным настроением. Но с другой стороны, тимбилдинг это не более чем необычный способ развлечь друзей и близких.

Золотая осень уже позади, и с того самого дня, как выпал первый снег, мысли каждого уже направлены на решение вопроса «Где и с кем встречать новый год?», ведь с каждым днем все ближе желанный Новый Год.
Новый год давно уже вошел в разряд семейных праздников. Просто прекрасным вариантом будет встреча Нового года в сосновом лесу. Как представишь эту неземную красоту – заснеженные ели, белоснежный покров земли, куда не ступала нога человека. В последние секунды уходящего года, под бой кремлевских курантов выпить бокал шампанского в теплой компании родных и близких, а потом отправиться кататься на санях вместительностью на десять-пятнадцать человек. А в перерывах можно пускать фейерверки, валяться в снегу, лепить снеговиков и играть в снежки.


Новый год уже скоро, а значит надо определяться с тем, как правильно организовать сие мероприятие.
В лес лучше добираться на автомобилях с повышенной проходимостью, даже не застрять в каком-нибудь сугробе. Не обязательно выбираться куда-то очень далеко. Хотя вероятно у каждого второго есть излюбленное место в лесу, куда он выбирался на праздники семьей в теплое время года.

Поскольку время предновогоднее, людей собирается много, можно сразу приступить к игре в снежки. С одной стороны, это еще сильнее поднимет настроение, а с другой – столько людей за считанные минуты сделают твердую ровную поляну, притоптав снег.
Чтоб не замерзнуть в зимнем лесу, пусть и новогоднем, можно развести большой костер, не учитывая, разумеется, алкоголь, предварительно взяв с собой дрова из города. Выбрать елочку, и украсить ее новогодними украшениями и гирляндами для создания поистине праздничной, новогодней атмосферы. А чтоб гирлянда смогла гореть, ее можно подключить к аккумулятору автомобиля или к генератору.

Вместо шампанского можно сварить глинтвейн, который по вкусовым качествам превосходит шампанское, но еще вдобавок ко всему очень хорошо согревает. Неплохо иметь в составе многочисленных празднующих гитариста, а лучше двух, дабы они могли сменить друг друга, обладающих хорошим репертуаров, чтоб перед костром хором попеть песни под гитару, вместо надоевшего за весь год радиоприемника.
И вот настал тот сладостный момент, ради которого все собрались в лесу. До полуночи считанные минуты, открываются бутылки с шампанским, наполняются бокалы, и у всех на устах только один тост «Счастливого нового года!!!».

И после двенадцатого удара курантов начинается настоящее веселье. Шашлык, приготовленный на костре, от которого пахнет дымом, и прочие деликатесы на природе кажутся на порядок вкусней. После первой волны поздравлений можно устроить праздничную дискотеку, которая тем более не даст замерзнуть или заскучать. Захватите с собой побольше подходящей музыки. И празднуйте до утра. Домой вы вернетесь полные позитива, пусть и с усталостью, но уверенные, что Новый год пройдет не менее весело, как и его встреча.

Комментариев нет: