Корпоративный Новый Год

Чем запомнилась лично вам прошлогодняя новогодняя вечеринка в офисе? Тем же, чем и нынешний год! Хороводом конкурентов, облаченных в сказочные карнавальные костюмы. Сотрудниками, вечно рыскающими по углам и крысящими все, что только можно, от канцелярии до ваших собственных клиентов и повышения окладов. Начальства, вечно недовольного переменами в стране и мире. И все это неудивительно, ведь год Крысы несет с собой не самые лучшие перемены как для каждого лично, так и для организаций в которых мы работаем, для стран в которых живем, да и всего прочего мира. А ведь именно так прошла прошлогодняя вечеринка в вашем офисе! Не зря говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь!» Поэтому нынешний корпоратив должен запомниться для всех и каждого чем-то светлым, стабильным и вселяющим надежду в нерушимое будущее всей фирмы и каждого сотрудника в отдельности.

Ведь именно в этот вечер вы можете заложить хорошую основу в развитие собственной карьеры в следующем году. Поэтому не упустите этот момент… иначе останетесь прозябать в прошлом году с теми же перспективами на будущее.

Если вы являетесь одним из организаторов вечеринки, то примите к сведению, что назначать Корпоративный Новый Год на 30 или 31 декабря не стоит. Ведь у большинства сотрудников эти дни уже распланированы по минутам. И принуждая сослуживцев прийти, в неурочный для них час, на ваше всеобщее торжество вы только вызовете негативную реакцию, которая отразиться на ходе всего мероприятия. За это вас и начальство по головке не погладит. Ведь в понимании руководителя корпоративная вечеринка должна быть как минимум приятной, как максимум – веселой. Поэтому лучшим выходом станет 29 или 26 декабря. До 29 (в этом году – это понедельник) каждый сможет отдохнуть в выходные и привести себя в порядок. А 26 число – это пятница и замечательный повод закончить рабочий год раньше, если в вашей фирме не принято работать до 31 декабря. В любом случае согласуйте дату мероприятия с начальством.

Кстати, это замечательный повод обратить на себя внимание руководителя. Главное, чтоб внимание это было положительным. Для этого вам придется хорошенько потрудиться, подготавливая мероприятие. Если у вас получится сплотить родной коллектив в новогодний вечер и доставить всем удовольствие хорошей организацией праздника, то итог может оказаться очень приятным: как минимум вам дадут премию, как максимум – повысят зарплату. Главное – помнить о каждой детали праздника, от поздравлений до оформления елки.

Заметьте, что оформление ели играет очень важную роль во взаимоотношениях с вашими партнерами. Если среди деловых партнеров фирмы большинство европейцев, то елочку стоит украсить однотонными шарами, как принято в Европе. На Западе сейчас популярны пестрые и разнокалиберные игрушки, такие как были в нашем детстве. Гирлянду можете сделать из поздравительных открыток, которые вам прислали как партнеры по бизнесу, так и конкуренты. Каждому присутствующему будет приятно увидеть, что здесь партнера или клиента уважают и помнят, а его поздравления висят на самом почетном месте в офисе – на елке. Не забудьте украсить и сам офис.

Не мудрите с блюдами, лучше продумайте сервировку, которая бы создавала новогоднее настроение. Офисный корпоратив не предполагает горячих блюд, достаточно будет легкого фуршета: канапе, фрукты, овощи, пирожные, тосты, вино, шампанское, коньяк. Главное, чтобы всем всего хватило, и было приятно на вкус. Праздничное настроение столу придадут одноразовые тарелочки и стаканчики с надписями Happy New Year. Можете расставить на столе свечи в красивых подсвечниках, маленькие елочки, Дед-Морозов, Снеговиков. Ставьте все, до чего додумается ваша фантазия, ведь вечер должен стать сказочным и новогодним.

Развлекательная программа вечера должна быть четко и логично выстроена. Вы можете создать ее силами своего коллектива или заплатить за веселый вечер специалистам. Но начало вечеру должен положить главный из ваших боссов (не забудьте предупредить его заранее – это будет еще один плюс в вашу пользу). Большой босс расскажет о планах фирмы на будущее и скажет спасибо за выполненные планы. В отличие от него руководители отделов обратятся лично к сотрудникам, отмечая заслуги каждого. Но ни в коем случае все эти люди не должны говорить друг за другом, между их речами должны пройти небольшие развлекательные представления. Иначе рискуете нагрузить публику затянувшимся официозом.

Помните и о том, что каждый из присутствующих ассоциирует Новый год со Сказкой, поэтому мечтает хоть о маленьком, но подарке. В этом mosperepis.ru опять-таки поможет вам! Выхода два: подготовить символические подарки каждому или провести тройку-другую конкурсов и наградить победителей более стоящими подарками.

Главное, чтоб от вашего Корпоративного Нового Года у сотрудников, клиентов и партнеров фирмы остались самые приятные впечатления. Ведь Новогодний вечер – это самая лучшая возможность расположить людей не только к себе, но и всей фирме в целом. Веселого Нового года!

Комментариев нет: