Новый Год в кругу семьи

Новый Год, как известно, семейный праздник, который любят как дети, так и взрослые. По поверьям, все плохое остается в старом году, а все хорошее и замечательное нас ожидает в новом. Новый Год один из самых веселых и сказочных праздников. Очень прекрасно будет, если в Новый год за вашим праздничным столом соберутся все те, кого вы очень любите и цените – вы, ваши дети и родители. И, конечно же, не стоит забывать о подготовке к празднику. Пусть все примут участие к приготовлению конкурсов, подарков, малыши могут сделать елочные игрушки, а взрослые тем временем нарядить ёлочку и украсить дом. Чтобы праздник стал по-настоящему интересным, заранее обдумайте сценарий его проведения и меню праздничного стола.

Конечно же, не стоит забывать и о подготовке подарков, открыток, потому что это один из самых важных этапов праздника. Задумайтесь и над тем, как вручить тот или иной подарок членам своей семьи – повесить на ёлочку, положить под подушку или в носок на камине. Здесь вы можете использовать всю свою фантазию, потому как сюрпризы и подарки любят все! Заранее определитесь, кто у вас будет «домашним» Дедом Морозом, снегурочкой и ведущим новогодней программы.

Итак, все приготовления уже окончены, Новый Год уже «на носу» и вся семья собралась за столом… Не спешите наедаться, ведь этот волшебный праздник нужно отметить достойно. Праздничный ужин можно начать с того, что каждый член семьи поздравит остальных и вручит им подарки, а так же примет подарки от других. Подарки же можно вручить и в игровой форме – это доставит удовольствие и принесет радость маленьким домочадцам.

После вручения подарков можно устроить веселые конкурсы – песни, загадки, всякого рода новогодние игры, о которых вы прочтете на mosperepis.ru. Не стоит забывать и о презентах победителям, их стоит подготовить заранее. Это могут быть фрукты, маленькие сувениры, елочные съедобные украшения и другое.

И очень хорошо проведете время и будете еще долго вспоминать Новый Год, если начнете его празднование с карнавала. Для этого заранее предупредите о своей задумке всех родных и близких, которые будут с вами в эту сказочную ночь. Представьте – все гости в красивых и ярких костюмах, масках – это же настоящая новогодняя ночь! Можно поступить и по-другому. Приготовьте все для того, чтобы можно было быстро соорудить карнавальный костюм – элементы одежды, маски, и каждый гость сможет смастерить сам для себя наряд.

Итак, шампанское и детское ситро разлиты, и вы все с замиранием сердца ждете наступления Нового Года? Проведите конкурс тостов, кто окажется говорливее и сможет поднять праздничное настроение у всех гостей? После наступления Нового года пригласите всех гостей отведать праздничные блюда и лакомства, ведь не зря вы так тщательно выбирали меню.

После легкого ужина устройте развлечение – проведите настоящее новогоднее гадание! На карточках заранее напишите разного рода слова, например, карамель – вас ожидает сладкая жизнь, любовь – в новом году у вас появится воздыхатель. И тут, неожиданно для всех, появляется Дед Мороз со снегурочкой, которые продолжают развлекать и веселить родных и близких! И не забудьте «зажечь» красавицу-ёлку.

Для самых маленьких непосед устройте танцевальные конкурсы, это могут быть танец «Маленьких утят» или «Свои уши хороши, а у соседа лучше!». Пусть малыши не только отработают свои подарки, но и весело проведут время. На празднике можно провести множество игр и конкурсов, и обязательно выйти прогуляться на городскую нарядную ёлку!
Главное, чтобы в новогоднюю ночь, все пели и танцевали, шутили и развлекались. Ведь недаром говорят, как Новый Год встретишь, так его и проведешь. Отнеситесь к подготовке к празднику с душой и тогда у вас непременно все получится

Комментариев нет: